В республике зафиксированы высокие темпы застройки

Новостройки КазаниС начала года в Республике Татарстан введено в строй 1 млн. 272,7 тыс. кв. м. жилья. Республика по темпам строительства уже превысила прошлогодние показатели. Как сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин, данный объем введенного жилья составляет 107,8% к уровню прошлого года. За первое полугодие 2013 года Республика Татарстан занял 3-е место среди субъектов Российской Федерации по темпам ввода жилья.

На республиканском совещании по вопросам строительства жилья, которое прошло в Доме Правительства РТ с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, обсуждались и вопросы социальной ипотеки. По данным на 26 июля из 133 объектов социальной ипотеки введено 63 дома общей площадью 204,8 тыс. кв. метров на 3 тыс. 608 квартир (53,4% от плана). Из оставшихся 70 объектов в высокой степени готовности находятся 36, в средней – 34.

Рустам Минниханов просил увеличить темпы работы по возведению в районах спортивных площадок, и более серьезно отнестись к вопросу эксплуатации муниципальных объектов социально-культурного назначения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*