Горожан приглашают на спортивный праздник

День физкультурникаВ предстоящую субботу Набережные Челны присоединятся к другим российским городам, празднующим День физкультурника.

Традиция проведения легкоатлетического пробега, посвященного Дню города и Дню физкультурника, появилась еще в 70-х годах. В этом году легкоатлетические соревнования пройдут 11 августа. По словам начальника управления физической культуры и спорта Натальи Безруковой, в них смогут принять участие все желающие жители города без ограничений по возрасту.

Старт состоится на площади Азатлык. Церемония открытия соревнований запланирована на 9.30 часов. Спортсмены и просто любители здорового образа жизни пробегут по проспекту Хасана Туфана. Марафонская дистанция – десять кругов по проспекту. Тех, кто не стремится покорять марафонские дистанции, ждут забеги на 1 и 4 километра.

В 10 часов состоится километровый забег для руководителей города, депутатов Городского Совета, руководителей предприятий города.

В10.20 часов будет дан старт участников марафона на дистанцию 42 км 195 м.

В 10.25 старт забега школьников на дистанцию 1 км.

В 10.45 часов общий старт участников забега на дистанцию 4 км.

Забегами праздник спорта не ограничится. В течение всего дня на площади Азатлык будут проходить спортивные игру, занятия по йоге и пилатесу, шуточные забеги официантов вокруг сервированных столов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*