В Елабуге состоялось официальное открытие Всероссийской Спасской ярмарки

спасская ярмаркаНа Шишкинских прудах был дан старт трехдневному празднику, посвященному Всероссийской Спасской ярмарке, которая была возрождена шесть лет назад. Самое первое поздравление участников и гостей прозвучало от главы Елабужского муниципального района Геннадия Емельянова. По его словам, ярмарка уже давно вышла за границы региона и России и стала узнаваемой среди мастеров ближнего и дальнего зарубежья.

В 2013 году на праздник съехалось около 800 умельцев из многочисленных городов России, Белоруссии, Казахстана и греческого острова Родос. На сцене были замечены председатель правления Торгово-промышленной палаты г. Набережные Челны и региона Закамье Юрий Петрушин, а также заместитель министра экономики Татарстана Марат Шарифуллин. От них прозвучали столь же теплые слова приветствия в отношении всех собравшихся. По окончанию обращений от представителей власти последовало яркое представление под названием «Здравствуй, Ярмарка!».

На мероприятии можно увидеть широкий ассортимент изделий мастеров народных промыслов: оренбургские платки, хохлома, гжель, изделия из кожи и бересты, керамические и льняные товары, а также ювелирные украшения и поделки из лозы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*