Приток инвестиций в Татарстан обеспечит Гильдия управляющих и девелоперов

СМАРТ Сити КазаньПо данным Корпорации развития республики Татарстан, Гильдия управляющих и девелоперов (ГУД) окажет содействие в привлечении инвесторов для реализации проектов в сфере недвижимости в Татарстане. Соглашение об этом было подписано вчера на международном инвестиционном форуме по недвижимости PROEstate 2013.

«Гильдии управляющих и девелоперов в рамках экспансии в регионы чрезвычайно важно иметь надежных партнеров, работающих в инвестиционной сфере и в сфере девелопмента. В рамках данного соглашения мы планируем продвигать проекты недвижимости и развития территорий в Татарстане», — отметил президент Гильдии управляющих и девелоперов Андрей Степаненко.

Соглашение предусматривает сотрудничество сторон с целью эффективного использования экономического потенциала республики. Работа также будет направлена на повышение инвестиционной активности на международном уровне. «Предметом соглашения стало сотрудничество в области продвижения проектов сферы недвижимости с целью привлечения инвестиций для реализации проектов на территории Республики Татарстан; взаимодействие сторон в целях эффективного использования экономического потенциала Республики Татарстан и повышения инвестиционной активности на международном уровне; сотрудничество в области привлечения девелоперов федерального уровня, реализация совместных общественных проектов с Гильдией.«, — сообщили в пресс-службе «Корпорации развития Республики Татарстан».

Также на PROEstate 2013 был презентован проект «СМАРТ Сити Казань» — города-спутника, который планируется построить в непосредственной близости от международного аэропорта «Казань» на площади в 650 га. Он будет включать несколько элитных новостроек, деловые центры, образовательной зоны, зоны высокотехнологичного производства и здравоохранения. Резидентам «Смарт-Сити Казань» будут обеспечены налоговые льготы и минимальная стоимость подключения к инженерной инфраструктуре

Форум PROEstate прошел в Москве с 9 по 11 сентября. В нем приняли участие представители более 30 стран мира и 70 городов России. Республику Татарстан представлял генеральный директор Корпорации развития РТ Булат Гаянов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*