Стрельба из пневмооружия становится популярной спортивной дисциплиной

chel-Hatsan-125.TH-CAMOПневматический пистолет компрессионного принципа работы. Какие особенности ухода и использования?

Стрельба из пневматического оружия является очень популярным видом спорта, развлечений и отдыха. Он принимает участие в Олимпийских играх, что конечно оказывает влияние на предпочтение его другим, казалось бы, развлекательным видам.

Пневматические пистолеты и винтовки делятся на классы, имеют множество отличительных характеристик. Типичными видами пневматики являются: пружинно-поршневые, пистолеты мультикомпрессионной и компрессионной системы.

Цена на пневматическое оружие прямо пропорциональна важным его характеристикам. Мощность определяется моделью оружия и почти не имеет границ. Рассматривая разницу между оружием компрессионного типа и пружинно-поршневым пистолетом, в первом принцип действия происходит за счет сжимания воздуха, а не пружины. Чтобы произвести выстрел, открывается спусковой механизм, закрытый во время сжатия.

Популярными моделями пневматического пистолета компрессионного типа являются:

Модель «ИЖ 46». Этот относительно доступный для широкого круга потребителей пистолет спортивного класса, считается одним из лучших для целевой стрельбы. Его красная цена — около 500 у.е. за изделие. Обладает ортопедической рукояткой и позволяет регулировать упор кисти. Обеспечивает высокую кучность, а также хвалится своим точным прицелом.

Выбирая пневматическое оружие хатсан, обратите внимание на аксессуары. Вы можете навесить всевозможные прицелы, лазерные целеуказатели, фонари.

Известной на рынке также является модель «Walther LP2», предназначенная для целевой стрельбы на 10 метров. Все механизмы, такие как цилиндр, поршень и УСМ располагаются на рукояти пистолета. Уместно будет заметить, что такую модель захочет иметь каждый коллекционер. Отдать за нее владельцу придется не менее 1000 у.е.

Модель «Gamo AF-10» подкупает именем производителя солнечной испании, а также тем, что это лучшая модель для начинающих спортивных победителей. Этот пистолет не требует серьезного технического ухода, для свинцовых шариков есть магазин, а рама и насос выполнен из прочнейшей стали. Цена около 125 у.е.

За оружием необходим уход. От того, насколько тщательно вы будете ухаживать за пистолетом или винтовкой, зависит срок службы. Пневматическое оружие нужно чистить и смазывать маслами, удалять консервирующую смазку. Понадобятся ершики и пасты.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*