Капремонт жилых домов в Татарстане выполнен на 99,8%

chel-kapПо состоянию на конец октября 2013 года объем работ по основательному ремонту жилья составил практически 100%, причем в 33 населенных пунктах ремонт полностью завершен. Об этом было сообщено на совещании, которое проходило в Доме Правительства под председательством премьер-министра Республики Татарстан Ильдара Халикова. Стоит отметить, что прямая связь с муниципальными районами осуществлялась посредством видеоконференцсвязи.

665 многоквартирных домов были приняты Государственной жилищной инспекцией. Около 75% средств на капремонт перечислены собственниками. В планах на 2014 год  — ремонт жилья на сумму в 4,709 миллиардов рублей. Следует напомнить, что к реконструкции такого плана можно отнести замену электропроводки, элементов системы водоснабжения и газификации, а также облагораживание внешнего и внутреннего вида зданий, замена устаревших оконных конструкций на современные, которые должным образом удерживают тепло и обладают высокими потребительскими характеристиками. В последнее время довольно востребован сервис расчета стоимости пластиковых окон онлайн, позволяющий определить предстоящие траты.

Согласно предоставленным отчетам, годовые задачи по прокладке водопровода реализованы полностью – обновлено 286,2 км. Было освоено 25 новых артезианских скважин, что позволит обеспечить качественной водой большую часть населения. Фонд газификации осуществи запуск в эксплуатацию 3295 котлов двухконтурного типа, что и было запланировано в 2013 году. Число школ, охваченных капитальным ремонтом, составило 167 строений. В 2014 году эта цифра незначительно уменьшится, что в денежном соотношении составит 2,5 миллиардов рублей. Ильдар Халиков напомнил, что до начала 2014 года главы муниципальных районов обязаны предоставить всю документацию по программам строительства на будущие периоды.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*