Малый бизнес будет активнее участвовать в госзакупках

ГосзакупкиАлексей Улюкаев, занимающий пост министра экономического развития, на недавнем совещании правительства РФ, высказал мнение о том, что малые и средние формы организации бизнеса нуждаются в большем пространстве для развития. Данная проблема может быть решена активным участием в закупках для муниципальных и государственных нужд.

Министр также напомнил всем присутствующим о скором вступлении в силу (с января 2014 года) законодательства о федеральной контрактной системе, в результате чего уровень квотирования станет более определен. Причем не менее 15% всех расходов должно быть направлено на закупки товаров и услуг в сфере среднего и малого предпринимательства, что может составить 1 триллион рублей. Улюкаев считает, что чрезвычайно важно грамотно сформировать цепочки взаимоотношений между компаниями данного сегмента рынка.

Для поддержки предпринимателей глава Минэкономразвития РФ предложил продлить действие уменьшенной ставки в размере 20% до 2018 года. Самозанятые жители России будут пользоваться патентной системой налогообложения. Помимо всего прочего, Улюкаев считает рациональным направить 100% поступлений от «упрощенки» в муниципальные бюджеты.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*