Российская футбольная сборная на «финишной прямой»

spb-spПеред футбольной дружиной Фабио Капелло открывается возможность попасть на чемпионат мира по футболу, который пройдет в Бразилии. Для этого нашим игрокам нужно уверенно победить в оставшихся двух матчах.

Обе встречи будут проходить на выезде, но эксперты и букмекеры считают, что наши футболисты просто обязаны побеждать на «классе», так как сборные Люксембурга и Азербайджана попросту не располагают игроками нужного уровня. Главное, чтобы россияне играли в свой футбол и не теряли морального настроя в ожидании легкой победы. Люксембуржцы не так просты, как кажутся на первый взгляд. Именно эта сборная смогла сотворить настоящую сенсацию во время последних отборочных туров, неожиданно переиграв в Дублине сборную Северной Ирландии, уступая по ходу встречи.

Кокорин и Кержаков показали, что подойти к воротам Люксембурга довольно просто, если помимо желания имеется также скорость и достаточная техника. Некоторые проблемы для нашей атакующей линии возможны лишь в том случае, если хозяева поля примут решение полностью перейти на оборонительную тактику, «насытив» игроками свои защитные редуты.

Вратари Люксембурга и Азербайджана не являются сильнейшими игроками своих сборных, поэтому для взятия ворот обычно нужен лишь сильный и точный удар. Естественно, что защитники будут стараться всячески страховать своего голкипера, поэтому нужно стараться наносить удары издали, не подбираясь вплотную к вратарской зоне, которую перекроют игроки обороны..

Азербайджан может навязать нашим футболистам вязкую игру, основанную на срывах атак и тактике «мелкого фола». Это уже случилось во время московской встречи, когда россиянам удалось победить с минимальным преимуществом. Капелло следует заранее подыскать способны нейтрализовать подобную тактику, а также найти слабые места в манере игры оппонентов. Хотя общий уровень подготовки наших игроков обязывает их играть «первым номером», знание слабых мест противников может дать реальное преимущество на поле, а игрокам останется лишь воплотить его в голы.

Ближайшими соперниками россиян являются сборные Израиля и Португалии, которые в очной встрече должны решить судьбу второго места. Тем не менее, если наша футбольная сборная потеряет очки в любой из двух встреч, ее шансы на поездку в Бразилию значительно уменьшаться, так сейчас Россию и Португалию в турнирной таблице разделяет лишь одно очко.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*