Ещё одно убийство в ОВД будет расследовано

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку в отношении следователя по особо важным делам СУ СК по Приволжскому федеральному округу Асляма Халикова, который расследовал дело о гибели в 2008 году задержанного Рената Фалахеева в отделе милиции «Азино-2».

Об этом сообщил в среду официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. С жалобой к Бастрыкину обратилась мать погибшего студента.

– Если факты, изложенные в обращении матери студента, погибшего в отделе милиции, найдут подтверждение, то следователь будет уволен из органов СК России, – заявил Маркин.

Напомним, студент Академии государственного и муниципального управления при президенте РТ Ренат Фалахеев 27 декабря 2008 года был доставлен в отдел милиции «Азино-2» и помещен в камеру. Вскоре его нашли в луже крови, а по дороге в больницу он скончался, передает РИА «Новости».

Следственный комитет по данному факту возбудил уголовное дело по статье «халатность» в отношении дежурного отдела милиции «Азино-2», но вскоре оно было прекращено.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*