Как определиться с выбором систем видеонаблюдения

365

Системы видеонаблюдения охватывают обширный спектр сфер применения. Уже привычным является наличие камер в торговых залах супермаркетов, офисах, в складских помещениях, в банках и на крупных промышленных объектах. В большинстве случаев такие конструкции состоят из камеры видеонаблюдения, монитора, видеомагнитофона, регистратора, источника питания, оборудования для обработки изображения и кабельной сети передачи информации. Необходимо уяснить, что телевизионные средства охраны коренным образом отличаются от видеотехники в бытовом понимании. К примеру, мониторы характеризуются высокой степенью надежности и разрешения, а видеомагнитофоны способны вести запись плотностью от 24 до 960 часов на стандартную кассету и корректировать ее скорость в зависимости от сигналов, поступающих от внешних устройств.

При выборе средств системы безопасности необходимо определить основные задачи, которые требуется решать ежедневно: в каком месте будет установлено оборудование, степень освещенности объекта, среднее количество информации для восприятия и обработки, основной режим работы. Установка систем безопасности должна производиться профессионалами, так как от этого зависит грамотность настройки всех приборов и качество дальнейшего функционирования. Правильно спроектированная модель поможет в штатном режиме оценить сложившуюся обстановку и принять необходимые меры предосторожности.

Эксперты выделяют ряд основных задач, которые легко решаются посредством цифровых видеорегистраторов: наблюдение за обстановкой в целом, четкое обнаружение автомашин, людей, животных и недвижимых объектов, идентификация всего обнаруженного. Помимо всего прочего возможно создание нескольких контролируемых зон. Системы видеонаблюдения могут быть простыми и сложными. Первые служат для сиюминутного наблюдения в реальном времени, вторые подразумевают наличие до восьми камер. Следует отметить, что цветные видеосистемы стоят значительно дороже черно-белых и применяются, когда окрас несет существенную информацию об охраняемом объекте. Черно-белые, в свою очередь, имеют большую разрешающую способность и распространены повсеместно. Очень удобным является использование поворотных устройств с регулируемой угловой скоростью перемещения, так как позволяют просматривать объект со различных сторон.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*