На сцену ДК «КАМАЗ» приедут «уличные танцы»

55 января в наш город приезжает культурный проект, созданный независимым коллективом танцоров г. Ижевска — студия «Молчи и танцуй». Проект является уникальным в своем роде и представляет собой синтез «уличных» танцев и театрального искусства — спектакль для всей семьи «Остров Сокровищ» в жанре современной хореографии. В основе спектакля лежат следующие танцевальные стили:  брейк-данс, хип-хоп, хаус, крамп, фанк, модерн и уличная акробатика; в проекте участвует один из лучших танцоров России по брейк-дансу Евгений «Монгол» Ясмаков (г. Чебоксары).

Для нашего региона это принципиально новый культурный проект, уникальность которого заключается в формате: синтезе театра и «уличных» танцев. Этот жанр интересен современным детям, он позволяет в новой и увлекательной форме донести до зрителей идеи художественного произведения.

6Современные танцевальные стили сами по себе имеют важное воспитательное значение. Танцующий ребенок стремится к здоровому образу жизни и избегает противоправной деятельности, поскольку у него есть другая возможность самоутвердится и доказать свою значимость в детском коллективе. В современных танцах особенное значение придается индивидуальности, поэтому ребенок, танцуя, учится ценить различия между людьми, а значит,  учится толерантности. Танцевальные занятия способствуют физическому и общекультурному развитию детей, улучшают коммуникативные навыки, а смена вида деятельности помогает отдохнуть после учебных занятий.

Творческий коллектив «Молчи и танцуй» состоит из профессиональных танцоров, имеет известность на республиканской танцевальной сцене и является многократным победителем городских и республиканских танцевальных конкурсов. В творческом процессе коллектив объединяет современную хореографию и  театральное искусство, в результате чего появляется новый культурный продукт, пользующийся успехом, как у детской, так и у взрослой аудитории.

Спектакль будет показан 5 января (в дни новогодних каникул) на сцене ДК КАМАЗ, начало представлений в 12-00 и в 15-00.

Как это будет, можно увидеть в нашем трейлере:

Все вопросы вы можете задать руководителю проекта Зиннуру Мустахимову по телефону +7(912)75-06-477

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*