Организатор похищения бизнесмена задержан

В похищении челнинского бизнесмена подозревают группу из трех жителей республики. Один из них – предприниматель из Казани, второй – милиционер из Нижнекамска, третий – его знакомый из Елабуги.

1837_20782200Похитили бизнесмена рано утром. Мужчина отвез своего ребенка в детский сад и отправился в офис своей фирмы. Однако по пути его остановил сотрудник милиции. Не успел челнинец и парой слов с ним обмолвиться, как на него накинулись, связали руки-ноги и силой затолкали в стоящую рядом «девятку». Но до пункта назначения похитители так и не добрались. Через некоторое время их остановили для досмотра на одном из постов ГИБДД недалеко от Мамадыша. Честно говоря, немного удивительно, почему инспектор «тормознул» машину, в которой сидел милиционер. Видно, очень принципиальный попался. Заглянув в салон, сотрудник ГИБДД испытал легкий шок: на заднем сиденье лежал связанный человек. Водитель и пассажир не смогли внятно объяснить, кто это.

Подозреваемых задержали, похищенного освободили, и он рассказал, что с ним произошло. Затем, на допросе, милиционер и его сообщник признались в содеянном. Единственное, что они не смогли пояснить, – для чего совершили преступление. По их словам, их просто по-просили похитить бизнесмена и доставить его в Казань. В ходе следственных мероприятий организатор преступления был установлен и задержан. Вот только мотивы похищения еще выясняются. Тем не менее уголовное дело в отношении подозреваемых будет направлено в суд в кратчайшие сроки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*