Во многих населенных пунктах России сельская инфраструктура значительно расширена

містичне-село-тернопіль-новини

На местах активно претворяется в жизнь целевая программа федерального значения «Социальная развитие села до 2013 года». Стоит отметить, что за девять месяцев текущего года начали функционировать новые распределительные газовые сети протяженностью 1180,8 километров. К примеру, в Адыгее введено в эксплуатацию таких сетей в размере 104% от годового плана. Отличных показателей добились республики Татарстан, Алтай, Башкортостан, а также Смоленская, Ярославская, Орловская, Рязанская, Свердловская и Владимирская области.

Было проложено 582,4 км водопроводов локального размещения, причем применялись самые современные технологии и материалы, такие как нержавеющие фитинги, трубы меньшей изнашиваемости и прочее. Следует уточнить, что данное число на 18% превышает показатель аналогичного периода 2012 года. Необходимый объем был выполнен подрядчиками в Волгоградской области.

В сельской местности зачастую, а именно в период паводков и иных сезонных поднятий уровня воды, происходят сбои с обеспечением населения питьевой водой. Здесь отличились Пензенская, Воронежская, Нижегородская, Новосибирская области. Среди республик можно отметить Башкортостан, Адыгею, Татарстан, Алтай, Марий Эл и Чеченскую. Следует понимать, что улучшение обстановки в селах в целом окажет позитивное влияние на народное хозяйство, поскольку это побудит жителей активнее трудиться, тем самым повышая основные показатели по сбору урожая, его обработке, выращиванию крупно-рогатого скота, разведению коров и птицы. Вообще, развитие инфраструктуры поднимет рейтинг сел как возможных мест для постоянного места жительства в совокупности с близостью к природе и чистым воздухом.

Метки: 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*