«Загреметь» на штрафстоянку станет легче. Скоро на ней будет 1000 мест

В среду замруководителя исполкома Набережных Челнов встретился с владельцами автостоянок и попросил их снизить цены на парковочные места. По его словам, это будет еще одним серьезным шагом в борьбе с непроходимыми (в буквальном смысле!) внутри-квартальными дорогами.
 

 

При всей остроте вопроса из 34 с лишним тысяч имеющихся в городе стояночных мест почти треть – пустует.

– Прошлая зима показала, что во время уборки наших проспектов и внутриквартальных дорог от снега личные автомобили горожан создают серьезные проблемы для работы снегоуборочной техники. В то же время автостоянки пустуют…

– Я обращаюсь к вам с просьбой, чтобы вы предоставляли какие-то льготы или же снизили цены на стояночные места. Уверен, в таком случае количество стоящих на улицах машин значительно уменьшится. Прошу вас в течение недели дать нам ответ.
Также он пообещал, что самые серьезные меры будут приняты и по отношению к несознательным автомобилистам. Одним из «стимулов» заставить их ставить машины на стоянки станут штрафы за парковку в неположенных местах.

– Будем использовать и эвакуаторы, чтобы создавать условия для полноценной уборки улиц. Уже есть постановление об организации муниципальной штрафстоянки на 1000 мест.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*