Женщины не всегда довольны подарками мужчин

Новый год – самый яркий и запоминающийся праздник. Все мы ждем от него исполнения заветных желаний и, конечно же, новогодних подарков. Атмосфера торжества, всеобщей суеты и ожидания делает людей чуть более романтичными, сентиментальными и увлеченными.

В этом году россиянам не повезло – перед праздниками резко повысились цены на многие товары. Но мы любим дарить подарки и отказывать себе в этом не собираемся. По данным сайта www.mnogonado.net, наши потребители на их приобретение тратят от 10 до 15% своего дохода. В Англии эта цифра гораздо ниже – 4%, а в Голландии – 2%. Но главное наше отличие от Европы в том, что мы не покупаем подарки заранее. Мы, как истинные россияне, все делаем в последний момент. От этого наши затраты и повышаются: хочется подарить что-то особенное, но искать «дешевый» ценник уже некогда. Если подарочный шопинг в Европе начинается в ноябре и идет на убыль уже к середине декабря, то в России с середины декабря только начинают присматривать подарки, а пик приходится на 30-31 числа.Не откладывайте решение этого вопроса на предпраздничные дни, лучше получите удовольствие от неторопливого выбора подарка. Ведь так хочется порадовать своих близких приятной безделушкой. Новогодние праздники все ближе, времени остается все меньше…
 dawn_b
Как показывает опрос одной из столичных компаний, самый желаемый новогодний подарок – деньги, об этом заявила большая часть опрошенных (около 28%). В то же время только 17% готовы их подарить. Следом идут ювелирные изделия и часы, их хотели бы получить 23% опрошенных, но готовы подарить 21%. Косметику и парфюмерию ждут в качестве подарка 20% респондентов, а дарить их собираются 43% участников опроса. Получить путешествие хотят 17%, а 13% ждут компьютер или ноутбук.Женщины не всегда довольны подарками мужчин. Россиянки любят дорогие презенты – ювелирные изделия, косметику, турпутевки. Причем они являются единственными представительницами прекрасного пола в Европе, которые получают такие подарки, отмечается в исследовании. Обычный европейский мужчина, скорее всего, купит в подарок своей жене CD или книгу.
Судя по опросам, второе место делят часы и ювелирные украшения. Да это и романтично, со словами любви подарить колечко или сережки, предварительно спрятав их в яйцо киндер-сюрприза, аккуратно вскрыв упаковку и вытащив игрушку (советуем купить несколько яиц для тренировки).Дарить на Новый год символ следующего года возможно, немного надоевшая, но все-таки нерушимая традиция. А еще лучше подарить какую-нибудь необычную мышку, например, из страз Сваровски или объемную мышь в стекле! Еще один традиционный новогодний подарок – календарь. Кожаный ежедневник на Новый год – классика жанра: и красиво, и практично!
СДЕЛАЙ ЭТО КРАСИВО
В России принято деньги дарить только на свадьбу. Но получить такой подарок хотят большинство одариваемых. Вы спросите, в чем же тут оригинальность? В том, как вы его преподнесете. Можно, конечно, просто в конверте, но это будет сродни взятке, хотя радости от получения этого презента не убавится. Мы хотим предложить вам более презентабельный вариант (но придется потрудиться).
Вариант 1. Вы покупаете в магазине маленькую искусственную елочку и к каждой веточке скрепкой прикрепляете денежные купюры. Получается что-то в виде денежного дерева, которое мечтал вырастить Буратино.
Вариант 2. Вы покупаете цветочный горшочек и в виде кустика, свернув купюры и скрепив их снизу скрепками, «садите» в горшочек.
В итоге у вас получается самый оригинальный подарок. В зависимости от ваших возможностей купюры могут быть от 10 рублей до 100 долларов. Остается только упаковать подарок в непрозрачную бумагу и подарить с пожеланием: «Поливать, чтобы росло и цвело».

Если эти варианты не подходят, то можно приготовить подарок поскромнее. Примерно половина из опрошенных собирается дарить парфюмерию или что-то в этом направлении. Единственное условие такого подарка – заранее выяснить, какой запах, а еще лучше – какую парфюмерную линию предпочитает одариваемый. И главное, принюхайтесь к этому запаху сами, он может вас раздражать, ведь «наслаждаться» им потом придется очень долго.Еще один маленький совет: не покупайте подарок только потому, что надо что-то подарить. Постарайтесь сделать это от души. Вы удивитесь, как будет приятно вам самим и тем более тому, кому вы его дарите.Итак, подарки готовы и упакованы. Всю эту красоту можно положить под елку, а можно вызвать Деда Мороза – уж он-то лучше всех знает, как вручать новогодние подарки. Кстати, в такой праздник, как Новый год, не забудьте сделать подарок и себе!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*