11% россиян будут работать в Новый Год

 

Около половины россиян намерены большую часть новогодних каникул оставаться дома, а в заграничные поездки отправится лишь один из 25 жителей страны. Таковы результаты опроса, проведенного исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru.
 

По мнению тех, кто решил провести праздничные выходные дома, поездки и путешествия в это время года обходятся слишком дорого, к тому же Новый год традиционно считается в России семейным праздником. Интересно, что по сравнению с прошлым годом количество «домоседов» заметно уменьшилось – с 56 до 47%.

 

11% опрошенных намерены провести каникулы на рабочем месте – это на 2% больше, чем в прошлом году. При этом кто-то идет на работу по своей инициативе, рассчитывая тем самым больше заработать, а кто-то – по воле руководства. Причем трудоголизмом молодежь страдает в два раза чаще людей старше
35 лет.

Каждый десятый россиянин отправится на новогодние каникулы в гости (10%). Это отличная возможность повидать тех, с кем не хватает времени встретиться в будни: кто-то намерен навестить родителей и родственников, кто-то – друзей. Такой новогодний досуг чаще предпочитает молодежь.

В поездках за границей и по России собираются провести новогодние каникулы по 4% опрошенных. В 2012 году в зарубежные путешествия отправятся чуть больше россиян: 4%, в прошлом – 3%. Встречать Новый год в заграничной поездке чаще собираются респонденты старше 45 лет (5%), в поездке по России – опрошенные от 25 до 34 лет (5%). Скорее всего, это связано с разными финансовыми возможностями молодых и зрелых специалистов.

Наслаждаться видами природы на даче в новогодние каникулы собираются 3% россиян, чаще это респонденты старше 45 лет (5%). Еще 3% опрошенных выбрали вариант «другое»;
18% респондентов пока не определились с новогодними планами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*