22 года лишения свободы присудили за двойное убийство

Наказание в виде 22 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима назначено судом 36-летнему жителю Чебоксар за убийство
и ограбление двух человек.
В прошлом номере «Неделя» уже сообщала о судебном деле в отношении Владимира Яковлева. Напомним, что под предлогом продажи автомобиля обвиняемый пригласил в Казань двух жителей Краснодарского края. По дороге из аэропорта он убил обоих и завладел деньгами, которые были приготовлены ими для покупки машины.

11 ноября суд вынес приговор, по которому преступник признан виновным в совершении целого ряда преступлений. Следствие установило, что замысел возник у Яковлева еще в феврале 2011 года в связи с серьезными материальными затруднениями. Кроме уже известных подробностей, выяснилось, что для решения проблем с ГИБДД мошенник самостоятельно изготовил фиктивное удостоверение сотрудника следственного управления при прокуратуре РФ по Чувашской Республике. Затем на одном из автомобильных сайтов в сети Интернет злоумышленник разместил ложное объявление о продаже машины «Тойота» по весьма невысокой и привлекательной цене –
1 млн. 500 тыс. руб. Двое жителей Сочи, обнаружив объявление на сайте, связались с аферистом и договорились о сумме в 1 млн. 400 тыс. руб.

25 марта около 23 часов по дороге из аэропорта в Казань Яковлев остановил машину на участке автодороги за поселком Столбище и неожиданно для пассажиров произвел в них несколько выстрелов из пистолета. После этого убийца забрал деньги, а затем вывез тела на безлюдный участок автодороги «Казань – Атабаево» и спрятал в сливной бетонной трубе, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*