А я модницу узнаю по ботфортам!

Новый сезон открывает модницам безграничные возможности для экспериментов с внешним видом: яркие цвета, смелый покрой, геометрические принты! Однако чтобы образ был законченным и изысканным, обязательно нужно обзавестись стильной обувью и аксессуарами.

Каблук – дело тонкое

Популярны нынешней осенью уже полюбившиеся модницам ботильоны. Однако в этом сезоне каблук стоит выбрать высокий и тонкий, носок – острый или закругленный, оформленный шнуровкой или застежками. Новинками на аккуратных женских ножках станут экстравагантные ботинки в мужском стиле. Поклонницы классики могут выбрать черные лаковые, строгие замшевые или соблазнительные карамельные. А тем, кто предпочитает эпатаж, стоит присмотреться к пятнистым меховым ботинкам. Причем их можно сочетать не только с брюками, но и с юбкой.

Сапоги порадуют стильных дам причудливыми фасонами. К примеру, модный тренд сезона – купить женские сапоги с утепленным стеганым голенищем и открытыми пальцами.

Актуальны будут также ботфорты, женственности которым придадут тонкий каблук и отделка в виде шнуровки по всей длине.
Яркой сделают осень сочные краски – можно выбрать синюю, желтую, красную, белую, оранжевую, бежевую, зеленую обувь. Последним штрихом неповторимого образа станут декоративные элементы: застежки, шнуровка, меховая отделка и кружева.

Сумочку – на запястье

В новом сезоне особое место заняли клатчи. Кроме роскошных миниатюрных моделей для вечерних выходов в свет предлагаются и более строгие – оптимального размера и в сдержанной цветовой гамме. Такой вариант маленькой сумочки, несомненно, будет удобен для деловых дам.

Еще один модный тренд нынешней осени – практичные саквояжи. Они позволят чувствовать себя уверенно и знать, что все необходимое всегда под рукой.

Кроме того, популярными остались и сумки-портфели в ретро-стиле, в том числе с накладными карманами и укороченной ручкой, а также сумки-мешки из цветной кожи.

По душе любительницам выделиться из толпы придется новое изобретение дизайнеров – оригинальные сумочки небольших размеров, которые с помощью ремешка надеваются на запястье руки.

Что касается цветов, то модницы могут выбрать самые яркие: красный и все его оттенки, оранжевый, желтый, белый, синий, зеленый, коричневый. Актуальны сумки из меха и кожи рептилий, леопардовая и тигровая расцветки, а также сочетания нескольких оттенков и фактур, делится Super-Lady.ru.

Всё решают детали

Перчатки. Этой осенью в моде длинные перчатки до локтя. Можете выбрать кожаные и замшевые, лакированные и вязаные, элегантные черные, коричневые, серые, яркие цветные – главное, чтобы подходили к остальной одежде.

Головные уборы. В холодную, ветреную погоду этой осенью популярны будут шляпы и береты. Первые следует выбирать с небольшими полями и различными украшениями. Береты же могут быть твидовые и шерстяные, скошенные набок, с принтами, аппликациями и даже кокетливыми пушистыми помпонами.

Ремни. Они в этом сезоне носятся практически со всем: с тонкими блузками, кофтами и пальто, на поясе и на бедрах. На пике – пояс-бант (его можно носить вообще под грудью) и широкие ремни: кожаные, лакированные, в виде корсетов и переплетенные лентами. Их должны украшать пряжки со стразами, вышивка золотыми и серебряными нитями или стеклярус.

Шарфы. В этом сезоне популярны объемные шарфы – палантины и горжетки, пушистые крупной вязки и длинные (трех- и четырехметровые) трикотажные. Также актуальны узкие клетчатые шарфы в лучших шотландских традициях.

Украшения. Самые актуальные модные украшения сезона – цепи: массивные и миниатюрные, из металла и пластика, главное – броские. Их не только носят на шее, но и украшают ими ремни, сумки и аксессуары для волос.

Популярны этой осенью крупные украшения: широкие браслеты по несколько штук на одну руку, броские ожерелья и серьги, броши.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*