Будь на связи в любой стране и регионе!

Собираетесь выехать на отдых за пределы России, но хотите оставаться на связи? Нет ничего проще! В этом поможет услуга роуминг, предоставляемая любым оператором связи. Секретами работы операторов поделились представители Казанского филиала ОАО «ВымпелКом» на семинаре для СМИ Закамья, посвященном вопросам развития международного роуминга.

Что такое роуминг?

Это услуги связи за пределами региона. Часто ли вы ими пользуетесь? В большинстве случаев абоненты приобретают сим-карты местных операторов, предпочитая не вдаваться в лишние подробности. Между тем, большинство мобильных компаний давно ведут активную борьбу за своих абонентов, предоставляя выгодные тарифы в системе роуминга. Но прежде чем перейти к тарифам и особенностям, необходимо рассмотреть все же виды роуминг-услуг.

Мобильные операторы ведут активную борьбу за абонентов, предоставляя выгодные
тарифы в системе роуминга

 

Действуй!

Именно благодаря услугам роуминга сейчас путешественники не оказываются «оторванными» от своих родных. Поездка в Финляндию на автобусе не станет препятствием для общения. Как подключить услугу роуминг? Ничего особенного делать не нужно. В эту систему вы попадаете автоматически, сразу же после пересечения границы действия «домашнего» оператора. «Мобильник» сам выберет «гостевого» оператора (это компания сотовой связи, с которой заключил договор «домашний» оператор и чьими услугами вы будете пользоваться в пределах данной страны). Можно также это сделать вручную, выбрав из предоставленного на дисплее списка знакомую мобильную компанию. Стоит отметить, что в системе роуминга доступен GPRS-сервис. Поэтому никаких проблем с выходом в Интернет у вас не будет.

На сегодняшний день существует огромное количество тарифов, где входящие звонки могут обходиться вам дешевле. Также существует роуминг-система с абонентской платой и без, со списком определенных стран, где существуют скидки на исходящие звонки, а в некоторых регионах стоимость услуг будет приравниваться к стоимости услуг в пределах действия «домашнего» оператора. Вам остается только выбрать наиболее выгодный тариф. Приятного отдыха и оставайтесь всегда на связи!

 

РОУМИНГ: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ
  • Более двух миллионов российских граждан собираются посетить курорты Турции до конца 2008 года. Примерно столько же туристов со всего мира посетят другой курорт – остров Куба.
  • 32% от суммы платежа нужно заплатить в Турции в качестве налога за пополнение телефонного счета на местной (или туристической) сим-карте. Между тем, пополнение счета при использовании «домашней» сим-карты не облагается налогами и комиссиями.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*