Челнинские школы отремонтируют за 300 миллионов рублей

chel-shВ ближайшее время восемь школ, расположенных на территории Набережных Челнов, отремонтируют в рамках республиканской программы. Тендер на проведение ремонтных работ уже размещен на специализированной всероссийской электронной площадке. В зданиях школ заменять деревянные окна на современные пластиковые, проведут кровельные работы, обновят фасад заменят двери и отремонтируют санузлы.

Установленный лимит финансирования ограничивает траты на ремонт в каждом отдельно взятом общеобразовательном учреждении. Например, в школе №3 ограничение равно 32,1 миллиона рублей. В школе №10 «планка расходов» еще строже: 19,3 миллиона рублей, в школе №15 сумма ограничена 44,8 миллионами, в школе №12 на ремонт смогут потратить 35, 1 миллиона. В 25-ой школе ограничение составляет 43,1 миллиона рублей, в гимназии №26 планка находится на уровне 44,9 миллиона рублей. На школу №23 потратят не более 37 миллионов рублей. А в 27-ой школе смогут сделать ремонт на 46 миллионов. Финансировать ремонт власти будут из бюджета республики.

Радует, что деньги на ремонт власти выделили в плановом порядке, а не в экстренном случае, когда пришлось спешно восстанавливать школу после пожара.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*