Число заболеваний острыми респираторными вирусными инфекциями снизилось

Вакцины хватит на всех. В Татарстане заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями за последнюю неделю снизились почти на 40%.
За это время в республике зарегистрировано 7300 случаев ОРВИ. И если в Казани число заболевших, как и в целом по Татарстану, уменьшилось почти вдвое, то в Набережных Челнах заболеваемость продолжает сохраняться на уровне эпидемического порога. За последние семь дней здесь зарегистрировано 1877 случаев ОРВИ. Этот показатель превышает общереспубликанский на 27,9%.
В Татарстане продолжается вакцинация населения против гриппа. Как сообщили «Новой неделе» в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РТ, вакцина поступила в республику в полном объеме в количестве 800 тысяч доз.Иммунизация вакциной «Гриппол» людей, входящих
в так называемые группы риска, завершена. Привито 500 тысяч человек, среди которых учащиеся старших классов, медицинские работники, взрослые старше 60 лет, работники образовательных учреждений, студенты, работники сферы обслуживания.

Для иммунизации детей в дошкольных учреждениях и школьников младших классов в республику поступило 300 тысяч доз вакцины «Гриппол плюс».

Случаев заболевания гриппом в Татарстане пока не зарегистрировано.

О том, как обезопасить себя от вирусов гриппа и герпеса, читайте в другом нашем материале.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*