Движение в Казани парализовано

С утра в Казани было парализовано движение транспорта на нескольких направлениях. Как выяснилось, причиной многочисленных пробок стал водитель автобуса, не подчинившийся требованиям инспекторов ГИБДД остановиться.

Как сообщила ИА REGNUM начальник пресс-службы МВД по Татарстану Ирина Нижельская, все началось с того, что сотрудники ДПС попытались остановить автобус 72-го маршрута. Однако водитель не подчинился и продолжил движение, вслед-ствие чего в городе был объявлен план «Перехват».

Когда же автобус все же остановили на Кировской дамбе, из его салона выбежали двое молодых парней с чемоданами. Это заставило принять дополнительные меры для выяснения обстоятельств. Бежавшие были задержаны, на водителя составили протокол по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ (невыполнение требований сотрудника полиции о полной остановке транспортного средства). Вскоре ситуация разъяснилась: пассажиры не имели отношения к террористам, а просто опаздывали на поезд. Тем не менее, проверка заняла время. Пока специалисты обследовали салон автобуса на предмет обнаружения взрывчатых веществ, движение на этом участке дороги было полностью остановлено.

До начала учений в МВД Татарстана уже извинились за возможные неудобства, но после инцидента с автобусом вынуждены еще раз напомнить об обязательном соблюдении всех правил дорожного движения и подчинении всем требованиям сотрудников полиции.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*