Главный санитарный врач советует провести новогодние праздники в привычном климате

6

По словам Геннадия Онищенко, жителям России следует отказаться от отдыха в жарких странах в период грядущего Нового года. Это обусловлено тем, что резкая смена погодных условий достаточно неблагоприятно может сказаться на общем состоянии здоровья.  По прилету в тропики многие жалуются на пониженное давление, обострение хронических заболеваний и банальную простуду. Также могут происходить патологические реакции. В большинстве случаев этому подвержены пожилые люди и дети.

В случае когда желание сменить обстановку довольно велико, то оптимальным вариантом могут стать туры в европейские страны с мягким климатом. Жители российских городов, к примеру, Набережных Челнов, могут приобрести туры в Прагу от ведущего туроператора по Чехии. Купить тур по выгодной цене, можно тут. Средняя температура в декабре составляет +1°C днем и -2 °C ночью. Особых заморозков не бывает, однако и отсутствие удушающей жары гарантированно. Ближе к зимним праздникам город преображается с помощью различной иллюминации и украшенных витрин магазинов и торговых центров. Прага – территория для романтических путешествий и отдыха с детьми.

Следует отметить, что популярность Праги обусловлена возможностью познакомиться с целым рядом достопримечательностей, а также выбрать комфортное жилье по приемлемой стоимости. Существует возможность воспользоваться многочисленными туристическими предложениями относительно скидок на посещение музеев, исторических сооружений, а также на автобусные экскурсии. Это значительно сэкономит затраты на культурную программу. Многие приобретают абонементы на городской общественный транспорт, чтобы самостоятельно изучить все интересные места Праги.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*