Как приобрести подходящий опрыскиватель

14796_1

Применение химических средств на садовом участке, естественно, накладывает некоторый отпечаток на будущий урожай. Однако без тщательной обработки растений невозможно избавиться от вредителей. Применяя щадящие растворы, многие садоводы замечательно справляются с незваными гостями и полностью сохраняют овощи и фрукты, не нанося им значительного вреда.

Для грамотного соблюдения технологии нанесения химикатов необходимо подобрать подходящий опрыскиватель садовый. В специализированных магазинах довольно широкий выбор такого вспомогательного инструмента. Однако специалисты советуют предварительно уяснить, по какому принципу функционируют конкретные модели. Большинство конструкций основано на пневматической схеме. Их работа происходит поэтапно: вначале выполняется накачка воздухом опрыскивателя, а затем и сам процесс распространения растворов. Рабочий объем таких опрыскивателей может достигать двенадцати литров.

Что касается гидравлических опрыскивателей ранцевого типа, то здесь подача и распыление жидкости осуществляется посредством постоянного прокачивания встроенным насосом. Он сможет вместить до двадцати литров. Следует уточнить, что такие модели применяются на больших плантациях.

Более современные садовые опрыскиватели оснащены электродвигателем с питанием от аккумуляторов или батареек, причем оптимальное давление нагнетается нажатием кнопки. Однако их стоимость на порядок выше, чем у вышеописанных видов. Подводя итоги, можно сделать вывод, что выбор оборудования должен опираться на обрабатываемой площади, частоты его использования и бюджетных возможностей садовода.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*