«КАМГЭСэнергострой» стрит уникальный ядерный центр

В Казани сданы в эксплуатацию две очереди Центра ядерной медицины. Впереди – третий завершающий, но при этом очень важный этап – строительство отделения радионуклидной терапии. Оборудование на 400 млн. рублей для него уже поступило, и аналогов ему в стране нет.
 

Об этом на пресс-конференции по итогам года рассказал журналистам генеральный директор ОАО «Камгэсэнергострой» Александр Евдокимов. А заодно поделился впечатлениями от значимости и масштабов центра, который строится усилиями его предприятия.

– Поначалу мы не придавали большого значения этому объекту. Ну, дали задание – вот и работаем, – признался Александр Сергеевич. – Но узнав, что только за этот год ядерный центр продлил жизнь очень многим татарстанцам, увидев лица спасенных людей, я посмотрел на него другими глазами. Я лично горжусь, что «Камгэсэнергострой» участвует в проекте, равных которому в России почти даже нет. Смысл в том, что если раньше во время процедуры облучения (применяется при лечении онкозаболеваний – прим. ред.) в зону поражения попадали как больные, так и здоровые клетки, то сейчас это будет делаться точечно, и лечение затронет только раковые клетки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*