Леди Макбет запланировала свои несостоявшиеся убийства в Казани

23-летняя жительница Казани решила организовать убийство своего мужа и свекрови. К такому шагу ее подтолкнуло желание завладеть тремя квартирами, которые принадлежали ее новоиспеченным родственникам.
Макбет Романа Полански (2)Следствие полагает, что в октябре 2011 года она решила организовать убийство своего 37-летнего мужа и 61-летней свекрови, жителей Самары,
с тем, чтобы присвоить их квартиры.

За помощью в поиске киллера женщина обратилась к своему знакомому. Мужчина без колебаний направился в полицию, где рассказал о ее планах. В ходе очередной встречи, снабженный инструкциями оперативников, он сообщил заказчице, что у него на примете есть человек, готовый совершить убийство за денежное вознаграждение. Женщина в свою очередь передала ему схемы квартир мужа и свекрови, а также компакт-диск
с их фотографиями.

За совершение убийства заказчица обещала передать в качестве вознаграждения свой автомобиль ВАЗ-21140. Кроме того, она выплатила задаток в виде 100 долларов, 100 евро и 2100 рублей, а также дала адреса работы мужа и места проживания свекрови. Доказательством выполнения заказа должны были стать фотографии убитых родственников, а также паспорт самой женщины и ПТС на ее автомобиль, которые находились в квартире мужа. 6 ноября оперативник предоставил заказчице фотографии с места «убийства». Та передала ему расписку, в соответствии с которой обязалась передать свой автомобиль, после чего была задержана. Свою вину женщина признала лишь частично. Судом в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, сообщает помощник руководителя следственного управления СКР по РТ. Расследование уголовного дела продолжается.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*