Милиционер превратил квартиру в наркопритон

Казанский участковый пытался улучшить показатели свой работы по борьбе с наркопритонами, сфабриковав дело против ни в чем не повинной женщины.
 

В Казани завершено расследование уголовного дела против майора тогда еще милиции, который обвиняется в том, что пытался выдать обычную квартиру за наркопритон.

Как полагает следствие, участковый приметил квартиру на улице Декабристов, хозяйка которой, как заверили майора соседи, систематически приглашает к себе в гости лиц, ведущих асоциальный образ жизни. Затем страж порядка привлек в сообщники двух наркоманов, которые за дозу героина и 500 рублей согласились трижды сходить с ним в наркодиспансер и трижды заявить, что запрещенные вещества они принимали в квартире этой женщины. По закону уголовное дело за организацию притона заводится только в том случае, если помещение использовалось для этих целей более двух раз, пояснили в пресс-службе СУ СКР по РТ.

Однако в последний момент наркоманы-сообщники решили, что лучше поставить правоохранительные органы в известность о планах участкового. Условленная встреча майора и наркоманов в здании опорного пункта полиции проходила под контролем оперативных служб. Участковый передал сообщникам 0,31 грамма героина, который, как выяснилось позже, изъял на обслуживаемом участке и незаконно присвоил. И тут же был задержан сотрудниками управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. Свою вину он признал полностью, уголовное дело направлено в Московский районный суд Казани.

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

Один Комментарий

  1. Ничего удивительного в отношении Работников правоохранительных органов нет Это для нас обыденное дело. И что интересного- сотрудники МВд и его родные ответственности никакой не несут.так произошло с моим сыном: 05.10.2008 года моего сына сбил родственник руководителя следственного отдела при Оренбургском РОВД,водитель Тарлавин В.В. на а/м Рено-Логан г/н О 195 ХА 56.А протокол осмотра составлен на а/мО 492 ХА 56 2007г выпуска .Прокуратура несколько раз возвращала дело на возбуждение уг.дела ,однако следователи Ляпкин и Вишняков искажали действительность, в частности показания очевидцев по наставлению их начальника и прекратили всё таки дело. Сына нет и никто за его смерть не ответил. до настоящего времени. я инвалид 2 группы, и естественно не имею достаточно средств для этого дела. И даже никто не принес извинений за убийство моего сына. подробности,если кому интересно

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*