Мошенничество на 60 миллионов раскрыто

Житель Нижнекамска, представившись заместителем директора ФСБ России, сообщил руководителю казанского ОАО «Булочно-кондитерский комбинат», что Федеральная служба безопасности намерена возбудить в отношении него уголовное дело, но за 60 млн. рублей он сделает все возможное, чтобы этого не произошло.
factsfigures11Безработный и неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности житель Нижнекамска обвиняется в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. По версии следствия, 31-летний мужчина 29 июня связался с генеральным директором казанского ОАО «Булочно-кондитерский комбинат». Представившись заместителем директора ФСБ России, он сообщил, что Федеральная служба безопасности намерена возбудить в отношении руководителя предприятия уголовное дело, но за 60 млн. рублей он посодействует тому, чтобы дело не заводили. После этого разговора руководитель ОАО «БКК» сразу же обратился в МВД по РТ.

Как полагает следствие,
7 июля директору по просьбе лжесотрудника ФСБ были отправлены банковские реквизиты, куда мошенник потребовал перечислить часть суммы в размере 30 млн. рублей. Довести до конца задуманное аферист так и не смог, так как был задержан сотрудниками МВД.

В отношении жителя Нижнекамска суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Вахитовский районный суд Казани.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*