Психиатр попался на взятке

Республиканская психиатрическая больница им. Бехтерева в очередной раз «прославилась» врачами-взяточниками. На этот раз специалист этого лечебного учреждения Казани попросил у пациентки за направление на медицинскую экспертизу 30 тыс. рублей.
 

В отношении 31-летнего участкового врача-психиатра больницы им. Бехтерева в Центральном МРСО СУ СКР по РТ возбуждено уголовное дело по факту получения им взятки.

Как полагает следствие, в ноябре 2011 года к этому врачу на прием пришла 50-летняя женщина. Пациентка попросила выдать ей направление на медико-социальную экспертизу, по результатам которой она рассчитывала получить первую группу инвалидности. Врач написал на листке бумаги и показал ей стоимость запрошенной услуги – 30 тыс. рублей. Пациентка согласилась и сообщила о действиях психиатра в ОРЧ №5
МВД по РТ.

Все дальнейшие действия происходили под контролем оперативных служб. 7 ноября женщина передала врачу первую часть – 10 тыс. рублей. Он же, в свою очередь, 29 ноября оформил для нее направление на медико-социальную экспертизу. В тот же день врач получил оставшиеся 20 тыс. рублей, после чего был задержан сотрудниками полиции, сообщает «Татар-информ». После допроса в качестве подозреваемого врач полностью признал вину. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Заметим, что это уже второе за год уголовное дело в отношении врача-психиатра Республиканской больницы им. Бехтерева.
В настоящее время Вахитовский районный суд Казани рассматривает дело 70-летнего доктора, который подозревается в получении взяток на сумму свыше 193 тыс. рублей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*