«Скайп» заменит школу в плохую погоду

В плохую погоду школьников в Татарстане будут обучать по «скайпу». Приказом Министерства образования и науки республики школьным автобусам запрещено перевозить детей в плохую погоду.
В такие дни их обучение будет проходить дистанционно.
 

Поводом для принятия таких мер стало ДТП, которое случилось в Рыбно-Слободском районе, когда школьный автобус, перевозя детей в школу, столкнулся со снегоуборочной машиной. В результате пострадали восемь школьников. Четверых учеников, получивших переломы и сотрясение мозга, пришлось госпитализировать в ЦРБ. Позже двоих из них в состоянии средней степени тяжести переправили в ДРКБ в Казани.

Как пояснили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Министерства образования и науки РТ, муниципалитеты получили рекомендательные письма о правилах перевозки детей, исходя из погодных условий. Согласно сводке метеорологических служб, они должны самостоятельно принимать решение, везти детей в базовую школу или нет. Если погода не позволяет осуществить безопасную перевозку школьников, то их обучение будет осуществляться дистанционно с помощью программы «скайп».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*