Убийство в Казани жителей Сочи до конца не раскрыто

Решение суда по уголовному делу о разбойном нападении и убийстве двух жителей Сочи, приехавших в Казань с целью приобретения автомобиля, будет вынесено в декабре.

Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по делу в отношении 36-летнего жителя Чебоксар. Он обвиняется в совершении целого ряда преступлений. Следствие полагает, что в ночь с 25 на 26 марта 2011 года на территории Лаишевского района он совершил нападение с применением огнестрельного оружия на двух жителей Краснодарского края, приехавших в Казань, чтобы купить автомашину. По версии следствия, умысел у этого мужчины возник еще в начале года, и для его воплощения он приобрел утерянные паспорта третьих лиц, автомобиль ВАЗ-21140 и пистолет системы Токарева с патронами.

Далее он разместил в Интернете ложное объявление о продаже машины «Тойота» за 1,5 млн. рублей. Это объявление заинтересовало двух жителей Сочи. В ходе телефонных переговоров они сообщили аферисту о точном времени их прибытия в аэропорт, договорились, что тот встретит их на своем автомобиле и разместит в гостинице, чтобы на следующий день осмотреть машину и заключить сделку купли-продажи. По дороге из аэропорта мошенник напал на приезжих и несколько раз выстрелил в них из пистолета. От полученных огнестрельных ранений потерпевшие скончались на месте, а убийца завладел суммой в 1,5 млн. рублей. Кроме того, как полагает следствие, он незаконно приобрел и хранил при себе наркотические сред-ства (марихуану).

Уголовное дело по существу рассматривает Верховный суд РТ. Обвиняемому, как сообщает пресс-служба прокуратуры РТ, грозит наказание в виде лишения свободы сроком на 24 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и последующим ограничением свободы на два года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*