Управляющая компания жила на широкую ногу за счет денег жителей

Завершено расследование уголовного дела в отношении депутата горсовета Мензелинска, бывшего директора МУП «Управляющая компания города Мензелинска и Мензелинского муниципального района» 39-летнего Айрата Гареева, обвиняемого в использовании служебного положения и злоупотреблении полномочиями. 10

По версии следствия, работая директором управляющей компании, Гареев периодически привлекался к административной ответственности за разного рода нарушения, в связи с чем на него накладывались штрафы. Чтобы не оплачивать их из своего кошелька, он давал указание главному бухгалтеру управляющей компании погашать штрафы за счет средств предприятия, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ. При этом главбух не должна была удерживать из зарплаты директора деньги, перечисленные на выплату его штрафов. Таким образом, с октября 2009 года по ноябрь 2010 года Гареев растратил 130500 рублей, принадлежащих управляющей компании.

Финансовые нарушения в бухгалтерии компании были выявлены в ходе проверки, проведенной летом 2011 года оперативниками местного подразделения ОРЧ-5 МВД по РТ. Материалы проверки затем направили в Тукаевский следственный отдел, где было принято решение о возбуждении уголовного дела.

Свою вину Гареев признал полностью и раскаялся в содеянном. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Мензелинский районный суд, который рассмотрит его в особом порядке.

В предыдущем материале «Новая Газета» рассказывала о том, как рассчитывается ОДН в случае работы управляющей компании.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*