В Челнах снова засветились мошенники

«На днях в квартиру моих родителей пришли две женщины, которые продавали аппарат для лечения суставов, системы кровообращения и сердечных болезней. Представились они менеджерами по продажам ТК «Диалог Проспект». Якобы работают они по программе президента страны Дмитрия Медведева «Здоровье нации». Цена «чудо-аппарата» – отнюдь не маленькая: стоит он 16 тысяч, но для пенсионеров и инвалидов – всего 8 тысяч. Мол, президент уже оплатил половину.
thumb

Особенно меня насторожило, что женщины сами предложили вызвать такси и съездить с моими родителями в банк, если те захотят снять деньги на покупку этой машинки. Хорошо, что я вовремя пришла и начала задавать вопросы! Менеджеры тут же «свернули агитацию»
и распрощались. Старики – народ легковерный, могут ведь запросто отдать свои сбережения посторонним людям!
А вообще – есть ли такая президентская программа?»
За ответом мы обратились к заместителю начальника управления соцзащиты Набережных Челнов Марии Беловой.

– Никогда ничего не покупайте у распространителей! – сходу заявила она. – Они работают на вашем доверии. Выдавая свою продукцию за дорогостоящую, они «пропихивают» самые обычные аппараты. Даже дверь им не открывайте. Если уж очень хочется приобрести что-то лечебное, то сейчас проводятся постоянные выставки в специальных учреждениях – например в ДК «КАМАЗа». В конце концов, можно купить и в аптеке.
Но никак не с рук.

Запомните: все это сетевой маркетинг, мошенники приходят в квартиры под видом работников социальной защиты или якобы по программе президента. Не поддавайтесь на эти уловки!

Наша газета уже писала о подобном мошенничестве в Челнах, когда доверчивым гражданам предлагали взять денег в долг.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*