В полиции зеленодольска спор решился при помощи ножа

В Зеленодольске сотрудник изолятора полиции набросился на коллегу с ножом за то, что тот отказался отметить с ним предстоящий отпуск и получение диплома. В результате противник спиртных напитков доставлен в больницу с проникающим ранением грудной клетки.
 

Бывшему начальнику изолятора временного содержания отдела полиции «Верхнеуслонский» МВД РФ по РТ, 37-летнему Рамилю Ахметову, в Зеленодольском следственном управлении предъявлено обвинение в совершении преступления по статье «покушение на убийство».

Следствие полагает, что вечером 18 октября старший лейтенант Ахметов зашел в кабинет к заместителю начальника отдела полиции и предложил ему выпить за свой предстоящий выход в отпуск и получение диплома об окончании высшего учебного заведения. Но майор отверг это предложение. Тогда взбешенный Ахметов вскочил со стула и, схватив со стола перочинный нож, с бранью кинулся на коллегу. Первый удар мужчина сумел отбить – Ахметов лишь зацепил его ножом. Однако старший лейтенант нанес еще два удара в область живота, после чего взяв нож обеими руками, вонзил его в грудь полицейскому. Мужчина стал терять сознание, но успел позвать коллег, которые подоспели к нему на выручку. Пострадавшего начальника отдела доставили в больницу с проникающим ранением грудной клетки.

На допросах Ахметов свою вину не признал. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ. Расследование уголовного дела продолжается.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*