Заберите свои носки! Рейтинг самых неудачных новогодних подарков

Испортить любимый праздник россиян – Новый год – трудно, но возможно. Самый простой способ – подарить близким и друзьям сувениры, свечки или прочие «бесполезности». Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru решил предостеречь нас от необдуманных трат и составил рейтинг самых неудачных новогодних подарков.
romain_laurent_28

Как выяснилось, многим изрядно надоели такие новогодние подарки, как сувениры (7%) и свечки (5%). По словам опрошенных, «приятные» мелочи только захламляют квартиру, собирают пыль, а зачастую выглядят настолько неуместно, что сразу попадают в мусорное ведро. При этом преподнесенные в качестве новогоднего подарка сувениры вызывают больше негодования у женщин, чем у мужчин.

Следующую строчку рейтинга занимают носки. Чулочно-носочные изделия считают крайне неудачным новогодним подарком 3% россиян. Большинство из них – мужчины (5%), среди женщин таких – 2%.

Далее в рейтинге ненужных подарков следуют парфюмерия, косметика, посуда и сладости. «Нет» таким презентам говорят по 2% россиян. Особую неприязнь к вручаемой в качестве подарка посуде испытывают наши сограждане в возрасте 45 лет и старше, их 5%.

Книги, игрушки и одежду не хотели бы видеть под новогодней елкой по 1%. И все же не так ужасны фарфоровые фигурки и чашки, носки и наборы для бритья, как полное отсутствие новогоднего подарка, – в этом убеждены 36% россиян.

Никогда не получали ненужных подарков на Новый год 25% опрошенных, но, как выяснилось, зачастую такое везение обусловлено всего лишь их собственным отношением к презентам.

О том, как выбрать правильные подарки, читайте в нашей статье!

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

Один Комментарий

  1. Главный подарок — недельные каникулы!)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*