Декинг: особенности материала и правила его выбора

Декинг представляет собой террасную доску, изготовленную из древесно-полимерного композита.

deking

Это надежный стройматериал, используемый для строительства и отделки, появился благодаря достижениям современной науки. Уникальность его заключается в том, что он обладает преимуществами древесины, но при этом лишен всех ее недостатков. Благодаря огромному разнообразию цветовых вариаций и форм, декинг идеально подходит для воплощения самых креативных и изысканных дизайнерских проектов. Прекрасные эстетические характеристики являются не единственным достоинством этого материала. Он также отличается исключительными эксплуатационными качествами: долговечностью, устойчивостью к влаге, благодаря чему не расслаивается и не гниет.

На отечественном рынке декинг – относительно новый продукт. В европейских же странах, ввиду высокого качества, он пользуется существенной популярностью среди потребителей. Что необходимо учитывать, чтобы выбрать действительно надежный материал? На его прочность влияет не размер и толщина, а качество связующего компонента. Что касается сырья для его изготовления, то действительно хороший декинг производится только из «первичного» полимера. Изделия из «вторичного» сырья недолговечны, поскольку многоразовые переработки приводят к утрате технических характеристик.

Декинг должен быть экологичным

Очень важное требование к данному стройматериалу – экологичность. Декинг используют для отделки настилов бассейнов, детских площадок, террас. Это означает, что человек часто соприкасается с материалом частями тела, незащищенными одеждой. Именно поэтому он обязательно должен быть экологичным и гигиеничным.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*