Как правильно гадать на судьбу?

Переборщили, определенно переборщили телевизионщики с показами «Битвы экстрасенсов» в новогодние праздники! После такого зомбирования каждый карточный шулер вообразит себя потомственным колдуном или черным магом. Вот и мы, жертвы TV, решили узнать, что ждет нас в недалеком будущем. А ну как сбудется то, что пророчится?..
 

Наиболее подходящим временем для гадания считаются святки (7-19 января)
 

Суженый-ряженый может предстать слегка пьяным

Собрались мы, незамужние размалеванные кумушки, и пошли в ночь перед Рождеством собирать «досье» на наших будущих мужей. Так сказать, подготовиться к грядущей встрече со своей судьбой: зная наперед и имя, и внешние приметы супруга, проскочить мимо точно не получится.

Вариант первый. «Как ваше имя?». Для этого нужно выйти на улицу в полночь и спросить у первого встречного незнакомого мужчины, как его зовут. Названное имя и станет судьбоносным в вашей жизни. К тому же внешность прохожего может рассказать о богатстве и красоте (или ее отсутствии) будущего мужа.

Следуя советам, в полночь мы начали приставать к первым встречным с вопросами о том, как их зовут. Многие отнеслись с пониманием и радостно отвечали: «Рустам», «Динар», «Денис». Пушкинский Агафон, слава богу, на нашем пути не возник. Мне, например, попался нетрезвый и изрядно потрепанный Данила слегка за сорок – лелею надежду, что моему будущему мужу передастся от него только имя.

Красиво выть
не запретишь

Вариант второй. «Гадание по лаю собак». Гадающие выходят на улицу в полночь и произносят заклинание: «Залай, залай, собаченька, дознай, дознай, суженый». Затем замолкают и прислушиваются к тому, как лают собаки. Если услышите лай отрывистый, со злобным подвыванием, супруг у вас будет человеком угрюмым, злым и строгим. Если же слышится лай заливистый и веселый, то муж встретится добрый и мягкий. Если слышат вой собак, это может означать недолгое замужество или даже вдовство. Также можно узнать, какими будут характер и даже возраст будущего супруга: хриплый лай – суженый старый, звонкий – молодой, приглушенный – вдовец или разведенный.

На улице нам в эту ночь повстречались аж четыре пса, но хоть бы один из них тявкнул! Пришлось пойти на крайний шаг. Короче говоря, от нашего лая и завываний взметнулись с крыш и деревьев спящие птицы. Но все псы, испуганно косясь на нас, поскорее уносили лапы. Как знать, может быть, в эту ночь накануне Рождест-ва кому-то посчастливилось погадать на наших отчаянных воплях, чем-то напоминающих собачий лай…

 

Для гадания необходимо написать на листках бумаги популярные ответы и, мысленно произнося вопрос, по часовой стрелке крутить нож
 

Жених
на дне стакана

Вариант четвертый. «Колечко». Необходимо взять самый простой стакан с гладкими стенками. На нем не должно быть различных рисунков и шлифовки. Налейте в него воды, после чего на середину дна осторожно опустите обручальное кольцо, которое предварительно нужно почистить. Если долго и пристально всматриваться в середину кольца, то можно увидеть своего будущего жениха. Важно запомнить, что при этом следует очень долго всматриваться в кольцо на дне стакана.

Сделали все, как положено, всматривались до слепоты. Глаза слезились, шея затекла, однако страдания оказались напрасными. Единственное, что мы разглядели в уже ставших ненавистными стаканах – надпись на дне «MADE IN RUSSIA. БОР». Теперь придется где-то в срочном порядке искать четырех БОРисов из России…

Не сыпь мне
рис на рану!

Вариант пятый. «Рисовая ворожба». Все предельно просто. Берут чашку с рисом, накрывают левой рукой и произносят: «Укажи, судьба, чего мне ждать: хорошего или плохого?» После заклинания следует задать свой вопрос, ответ на который должен быть односложным: «да» или «нет». Лучше, если вопрос вы скажете вслух. Затем берут горсть риса и высыпают на салфетку или плоскую тарелку и подсчитывают количество зерен. Если число будет четным, ответ положительный, нечетным – отрицательный.

Больше всего нам повезло именно с этим незамысловатым способом гадания. Здесь не нужно запариваться над толкованием, на любой сокровенный вопрос ты получаешь прямой и точный ответ. Эта ворожба очень похожа на популярное и исконно русское гадание на ромашке. Таким образом можно колдовать хоть каждый день, а не только под Рождество. Есть похожее гадание с иголкой. Для этого нужно, прямо держа нитку, продернутую в иголку, над монетой, задать свой вопрос. Если иголка будет раскачиваться вправо и влево, – ответ «нет»; если вперед-назад, напоминая кивки, то ответ на ваш вопрос положительный.

Ворожба стоит свеч

 

Вариант шестой. «Гадание на воске». Налейте в блюдо или тарелку холодной воды и зажгите свечу. Когда она разгорится, наклоните ее над водой и дайте воску стекать в чашку. Подождите, когда воск застынет. Потом достаньте полученную фигурку и посмотрите, что получилось. Например, множество маленьких отдельных капелек предвещают богатство. А дальше пусть вам помогут фантазия и воображение.

 

К примеру, у нас очень часто из воска выходили похожие на чешую дракона капельки, возможно, символ наступившего года будет благосклонен и принесет удачу. Также мы рассмотрели в воде восковые очки, наручники, дом, улитку и даже дитя в люльке. Пусть ничего конкретного вы не разглядите, ведь самое интересное – это все-таки процесс. Так что дерзайте!

«Тариф
Рождественский»

Время гаданий на петухах осталось в далеком прошлом. Зато на смену ему пришли новые, более современные виды ворожбы.

Вариант седьмой. «Гадание по мобильному телефону». Необходимо набрать на своем телефоне номер с учетом особенностей российских сотовых операторов, тот, который придет вам на ум. Когда человек ответит, попытаться завязать разговор и спросить его имя. Если трубку возьмет женщина, узнать либо имя ее мужа, либо попросить назвать то, которое ей нравится. Сложность гадания заключается в том, что проводится оно глубокой ночью и к задушевным беседам о вашем будущем мало кто расположен. Тут уж все зависит от умения общаться.

Лично я два раза попадала на женщин, но тут же придумывала, что ошиблась, и отключалась от связи. Мои подруги были более напористыми (уж замуж невтерпеж!) и заводили беседы со случайными знакомыми. Помните фильм «Тариф Новогодний»? Так вот, подобных чудес с нами, конечно, не произошло, зато одна сонная мадам после того, как ее поздравили с Рождеством и попросили назвать мужское имя, «деликатно» пролаяла в трубку: «Щас я тебе назову, щас я тебе так назову!..» К великому сожалению, вместо обещанного имени, по громкой связи мы услышали только гудки. Сей ангел-благовестник улетел, но обещал вернуться и надрать уши доморощенным гадалкам…

 

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*