Кто продолжит отмечать новогодние праздники?

Около половины экономически активных россиян, имеющих постоянную работу (48%), хорошо отдохнули в новогодние каникулы и без проблем влились в рабочий процесс.
 53152180_1dEJsAuvGa

Кроме того, 46% наших сограждан признаются, что они нисколько не устали от череды праздничных застолий и собираются отметить еще одну дату – Новый год по старому стилю. Таковы результаты исследования, проведенного Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru.

Накануне Нового года различными СМИ неоднократно поднималась тема продолжительности новогодних каникул. Стоит сказать, что большинство россиян успело привыкнуть к длинным праздникам – по признанию 65% наших сограждан, они не хотели бы сокращать количество отведенных на отдых дней. Но так ли просто прийти в себя после столь масштабного праздничного «загула» и вернуться к работе?

Успешно справились с этой непростой задачей 48% сотрудников.
– Каникулы позволили мне отвлечься от рабочей рутины и подвести итоги ушедшего года как в личной жизни, так и в трудовой деятельности, – комментируют респонденты.

На то, что они до сих пор не могут прийти в себя и начать трудиться в полную силу, посетовали 19% опрошенных. При этом 10% участников исследования уверены, что длительные праздники негативно отразились на их здоровье и настроении, поэтому их надо отменить.

Однако большая часть респондентов (56%) преисполнена позитива. Для них каникулы стали отличным временем, которое они провели с максимальной пользой для себя и близких.

Около четверти участников опроса (24%) в силу обстоятельств были лишены отдыха и вместе с тем избавлены от необходимости заново привыкать к рабочей обстановке – в новогодние праздники они трудились.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*