Россияне теряют оптимизм

Оптимистов в России становится все меньше: рост цен, коррупция, разноголосица в верховной власти и возможный финансовый кризис лишают людей надежды на радужную жизнь.
 

Количество пессимистов в стране
увеличивается с каждым годом
 

Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru. выяснил, что количество пессимистов в стране увеличивается с каждым годом. Жизнь в России в последующие пять лет станет только хуже, уверены 42% экономически активных россиян.

С 2007 года процент тех, кого пугает будущее, неуклонно растет. В этом году показатель стал рекордным: ухудшения жизни ожидают 46% представителей сильного пола и 38% женщин.

С надеждой в будущее смотрят чуть более четверти россиян (29%). Среди тех, кто верит, что жизнь в России в ближайшие
5 лет улучшится, больше женщин (31% по сравнению с 27% среди мужчин). Кроме того, оптимисты преобладают среди опрошенных в возрасте до 34 лет (30%). Такой же процент россиян (29%) считает, что в ближайшие годы жизнь в России не изменится ни к лучшему, ни к худшему. Что же касается дня настоящего, то, по утверждению 22% россиян, жизнь в России за последние пять лет не изменилась, еще 52% респондентов отмечают ухудшение обстановки в стране. Перемены к лучшему отметили только 26% опрошенных.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*