Рынок ЖК-мониторов с большой диагональю продолжает свой рост

jk_monitor

Согласно оценке обозревателей, положение дел в сегменте жк-мониторов в зависимости от размера диагонали различно. На сегодняшний день отмечается тенденция спада объема рынка примерно на 9%.

Это обусловлено тем, что производители компьютерных дисплеев испытывают затруднения при попытке закрепиться в нише мониторов с диагональю 21,5 дюйма, поэтому их основные усилия будут направлены на производство 24- и 27-дюймовых моделей, которым будет придана расширенная функциональность. Монитор жк диагональю 27 дюймов, в свою очередь, выпущен в количестве шести миллионов единиц. По мнению экспертов, данный сегмент ежегодно будет увеличиваться на 1,5 млн устройств.

В целом, для роста продаж вендоры будут пытаться внедриться в нишевые рынки. Например, в 2014 году планируется появление в торговых точках небольшого числа мониторов формата Ultra HD, поддерживающих высокое разрешение 3840 х 2160 пикселей. Аналитики компании TrendForce, которая осуществляет исследования в области дисплейной продукции, также предрекают замедление роста поставок подобной продукции, однако не в столь значительной степени. По их оценке интенсивность отгрузок снизится на 6,3% — со 143 миллионов в предыдущем году до 134 миллионов в 2014.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*