Убийца школьницы получила срок

Вынесен приговор челнинке, зверски убившей школьницу в сентябре прошлого года. На теле погибшей девочки эксперты насчитали 40 (!) ножевых ранений.
 

 

18-летняя Ольга Есютина была признана виновной в убийстве школьницы. Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по РТ, причиной расправы над несовершеннолетней стала ссора между двумя компаниями подростков, возникшая поздним вечером 11 сентября на территории художественной школы №1. Ребята из компании, в которой находилась потерпевшая, играли в догонялки, чем раздражали находившуюся неподалеку нетрезвую Ольгу Есютину и ее подруг, не реагируя на замечания в свой адрес. В результате между девушками возникла ссора, Есютина завела потерпевшую за гараж, где ножом нанесла ей несколько ранений в живот и в спину. При этом 13-летняя спутница Есютиной, также находившаяся в нетрезвом состоянии, подошла к ним и нанесла потерпевшей несколько ударов ногами.

Как полагает следствие, дальнейшее разбирательство, по настоянию малолетней приятельницы Есютиной, продолжилось в расположенном неподалеку лесном массиве. Там злоумышленницы продолжили ссору с девушкой, и когда та пригрозила милицией, стали наносить ей удары ножом по ногам. Затем они привели ее на берег Камы, где решили утопить. Они насильно удерживали ее голову под водой, а когда поняли, что девушка еще подает признаки жизни, поочередно нанесли ей удары ножом. Безжизненное тело школьницы было обнаружено на месте происшествия через два дня после случившегося.

Набережночелнинский городской суд приговорил Ольгу Есютину к 13 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Младшая соучастница преступления после окончания предварительного следствия была на три года помещена в спецшколу закрытого типа.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*