Английский футбол привлек болельщиков ярким матчем

che-veng

«Ливерпуль» и лондонский «Арсенал» вновь встретились, спустя всего пару недель после разгромного матча лиги. На этот раз им предстояло определить, кто сможет пройти дальше, в четвертьфинал Кубка Англии.

Стартовый состав, выбранный Венгером, дал понять, что встреча с «Баварией» в Лиге чемпионов, для «пушкарей» сейчас куда важнее. Множество травм не повлияло на решение тренера оставить в запасе Росицки, Щенсны, Касорлу и Гиббса. «Ливерпуль» появился на «Эмирейтс» в сильнейшем составе.

Вне зависимости от прогнозов на sportingbet.com, «Арсеналу» очень повезло в самом начале матча. Несколько промахов от Старриджа вполне могли стать верными голами. Но этого не случилось и окрыленные «канониры» понеслись вперед. Им удалось забить гол в первом же созданном ими моменте. Второй гол был забит уже после перерыва. Именно качественная реализация немногих опасных моментов и позволила «Арсеналу» добиться результата.

На 62-ой минуте Старридж должен был сравнивать счет, но не реализовал очередной «буллит», проиграв дуэль Фабьянскому. В концовке Ховард Уэбб не назначил пенальти за явный фол против Суареса. Последний шанс у «Ливерпуля» загубил Аггер, пославший сферу рядом с крестовиной.

«Арсенал» оказался сильнее 2:1 и пробился в четвертьфинал Кубка Англии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*