Чебурашка переехал в Японию

che-chebu

Японцы сняли собственное продолжение знаменитого советского мультфильма про Чебурашку или Чеби, так зовут героя в Стране восходящего солнца. Японцы, купившие отдельные права на нашего мультгероя, подготовили настоящий сериал с ним в главной роли.

Новый японский мультипликационный фильм «Чебурашка», естественно, имеет отличия от оригинала, который был создан Романом Качановым в далеком 1969 году. Мультсериал стал совместным российско-японским проектом, причем работа проведена на таком уровне, что обычные зрители могут даже не заметить разницы между оригинальными сериями и теми, что были сделаны много позднее при активном участии японской стороны. По сути, «старый» характер и даже внешность главных героев не претерпели практически никаких изменений.

Всегда приятно, когда «классике» уделяется достаточное внимание. Сейчас многие предпочитают выпускать мультфильмы и кинокартины по-другому, ориентируясь больше на Голливуд, с его зрелищностью и масштабами. Множество фильмов такого плана, которые собирают огромное количество зрителей, как в кинотеатрах, так и перед мониторами и телевизорами можно посмотреть здесь http://allofvideo.ru.

В продолжение темы мультипликации выяснилось, что японцы очень уважительно отнеслись к старой истории, созданной еще в советские времена. Японский режиссер картины, Макото Накамура, многое оставил неизменным. Так, многие персонажи общаются между собой на русском языке, а обновленный мир Чебурашки из страны Восходящего Солнца весьма смахивает на исходный отечественный вариант.

Кроме переделки самой первой «качановской» серии, восточные аниматоры сняли также собственное продолжение истории. Известно, что всего в картине появилось не менее двадцати новых персонажей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*