Для чего необходимы сертификаты качества

iso

Организация, позиционирующая себя как предприятие, производящее либо реализующее заведомо качественные изделия, имеет все шансы привлечь большое число потенциальных покупателей. Этим и объясняется желание получить сертификат ISO многими компаниями.

Данный документ на официальном уровне подтверждает то, что товары соответствуют всем возможным требованиям и безопасны при использовании. Следует отметить, что имеется несколько разновидностей сертификатов, которые необходимо тщательно примерять к своей ситуации. Помимо всего прочего, процедура сертификации, а также ее стоимость и сроки различны и зависят от выбранного стандарта и конкретной компании. Стоит обращать пристальное внимание на ожидаемый результат от внедрения сертификата.

Эксперты отмечают, что сертификация является своеобразным техническим паспортом, который указывает на соответствие изделий либо организации работы фирмы предъявляемым требованиям и регламентам. На сегодняшний день владельцы предприятий могут выбрать добровольную либо обязательную сертификацию. Часть продукции при ввозе на территорию Российской Федерации должна иметь сертификаты. Среди них можно отметить продовольственные и детские товары, продукты питания, вакцины и некоторые другие категории. В последнее время прослеживается тенденция к добровольной сертификации системы управления качеством, которая разработана на основе международных стандартов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*