Как правильно обустроить частный хлебопекарный цех

about_pek_04

Хлебобулочные изделия пользуются заслуженной популярностью среди жителей России. Это обусловлено вкусовыми пристрастиями людей и особенностями национальной кухни. Многие семьи употребляют хлеб в пищу ежедневно. Поэтому, говоря о перспективных направлениях в бизнесе, нельзя не брать во внимание создание собственных пекарен.

Начать можно с малых объемов, тем самым прощупав почву и предпочтения потенциальных потребителей продукции. В любом случае, оборудование для хлебопекарен следует выбирать с особой тщательностью, поскольку от его работы зависит итоговый результат, то есть оно определяет основные вкусовые характеристики готовой продукции.

По отзывам клиентов компании «КЛЕН», занимающейся поставкой хлебопекарного и кондитерского оборудования, для начала собственного дела на первых порах можно обойтись конструкциями, которые замешивают и раскатывают тесто, а также малыми печами и батоноформирующими машинами. Что касается данной фирмы, то можно отметить высокий профессионализм ее сотрудников, которые осуществляют доставку заказа в срок, причем качество моделей не вызывает нареканий.

Следует помнить, что, согласно принятым нормам, площадь хлебопекарни не может быть меньше двухсот квадратных метров, так как необходимо обеспечить наличие нескольких помещений для хранения продовольственных запасов и готовых изделий, а также должны присутствовать санузлы и кабинеты для руководящего персонала. С точки зрения санитарного соответствия, внутри цехов обязательна идеальная вентиляция и система водоснабжения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*