Как приобрести качественное изделие с бриллиантом

t4_3730433

Решившись на покупку золотого украшения с бриллиантом, следует подойти к этому вопросу крайне серьезно. Это является хорошим вложением средств, а также довольно красивым приобретением. На бриллианты цена зависит от размера камня и его чистоты. Такие сложные характеристики как тип огранки и число граней можно оценить лишь при рассмотрении бриллианта с помощью увеличительного стекла. Стоит обратить внимание на информацию, нанесенную на бирку изделия. Здесь можно почерпнуть сведения относительно вида огранки, веса в каратах, цвете и дефектности. Для определения чистоты бриллианта экспертам требуется хорошее освещение и мощная лупа.

Любители ювелирных украшений по достоинству смогут оценить оригинальность бриллиантов черного цвета. Они придадут индивидуальность образу в целом. Следует понимать, что такая окраска обусловлена наличием графитовых составляющих, что снижает окончательную стоимость камня.

Необходимо покупать столь дорогостоящий товар у проверенных продавцов, к примеру, в крупной и известной сети, либо же самостоятельно выходить на производителя. К слову, это снизит цену украшения, так как здесь будет отсутствовать товарная наценка от реализующей фирмы. Если золотое изделие с драгоценным камнем приобретается в подарок, то лучшим вариантом является подвеска, поскольку есть большая вероятность не угадать с размером кольца, тогда как для покупки кулона особых предварительных изменений не требуется. Нужно брать во внимание возраст одариваемого и его предпочтения относительно стиля в одежде.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*