Встроенные шкафы: выбираем дизайн встроенной мебели

6aac93593a5c15f1bf393655ead6f9b5

Владельцы квартир, желая сохранить побольше свободного пространства, в качестве места для хранения одежды и обуви выбирают встроенные конструкции. Фактически они представляют собой часть стены. При этом следует помнить, что светлая поверхность визуально расширит комнату, а более яркие и темные сделают жилье компактнее.

Встроенные объекты, в основном, можно увидеть в малогабаритных одно- и двухкомнатных квартирах. Европейский дизайн предусматривает использование белых моделей. Дополнительную индивидуальность придадут вертикальные элементы, расположенные на дверцах. К тому же это несколько приподнимет потолки. Встроенные шкафы на заказ изготавливаются в индивидуальном порядке с предварительным составлением дизайн-проекта, где указываются применяемый материал, его цвет, все необходимые размеры и число полок, ящиков и вешалок.

Для особо аккуратных людей отличным вариантом может стать зеркало, размещенное на фасаде. Однако стоит понимать, что такая поверхность требует ежедневного ухода. Современной альтернативой распространенным зеркалам считается непрозрачное стекло или же глянцевый пластик. Для детской комнаты сейчас многие дизайнеры предлагают в нижней части шкафа разместить небольшой стол. Главное здесь – подобрать качественное и правильное освещение. Для создания уюта рекомендуется выбирать дверцы из материала, имитирующего дерево. Это довольно консервативное решение, которое позволит выдержать единый стиль в оформлении зоны хранения вещей и входного сектора, если все двери подобрать точно в тон.

Некоторые предпочитают, чтобы цветовое решение, выбранное для шкафа, полностью совпадало с окраской корпусной мебели, так как в результате помещение выглядит полностью законченным. Очень оригинальным выглядит сочетание нескольких имитаций дерева. Наиболее выигрышно смотрятся контрастные сочетания, к примеру, беленый дуб и венге. Восточный стиль можно придать с помощью отделки бамбуком, соломой или рогожкой. Те, кто настроен создать яркий дизайн, предпочитают украшать шкаф интересными рисунками. В их основе могут лежать красивые фотографии, абстрактные изображения или картины известных художников.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*