Какой погоды ждать от марта?

В марте в европейской части России ожидаются резкие перепады температур, заявил глава Гидрометцентра. Он отметил, что март на европейской территории страны «является зимним месяцем».
 

Ранней весны, слухи о приходе которой
распространились в последнее время, не будет
 

– Средняя температура будет близкой к средним многолетним значениям, ранней весны не будет, прогнозируются резкие перепады температуры и сильные осадки, – поделился глава Гидрометцентра.

Он отметил, что пока сложно сказать, какая именно погода будет в праздничный день 8 Марта. Не исключено, что установится морозная погода с температурой 10-15 градусов ниже нуля, делится РИА «Новости».

– В начале марта температура будет на два-четыре градуса ниже обычного, но в целом погода будет в пределах средних значений. Это значит, что ранней весны, слухи о приходе которой распространились в последнее время, не будет. При этом морозы с температурой нормы до конца зимы точно дотянут и отступят лишь в марте, – приводит слова руководителя Гидрометцентра Newsru.com.

Глава Гидрометцентра добавил, что повтор аномально жаркого лета не ожидается. По его словам, климат не может меняться так быстро.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*