Патрисия Каас: «Мне нужна свобода»

«Новая неделя» предлагает вниманию своих читателей интервью с Патрисией Каас/
 

«До сих пор не понимаю, почему я так популярна
в России»
 

С 11 лет работала
в кабаре

– Патрисия, каким было ваше детство?

– Мы жили в маленьком французском городе на границе с Германией. У нас очень большая семья. Кроме меня, в семье еще пять братьев и сестра. Моя мама – немка по национальности – всю жизнь посвятила мужу и детям. Отец был шахтером, мама не работала, поэтому с деньгами было очень напряженно. Мы часто даже на каникулы никуда не ездили. Петь я начала в 8 лет, а уже с 11-летнего возраста работала в кабаре. С тех пор у меня и осталось бережное и разумное отношение к деньгам.

– Во время своих мировых турне вы обязательно приезжаете в Россию. Расскажите о своем отношении к нашей стране.

– Россия для меня больше, чем влечение. Здесь я чувствую себя почти как в родной Франции. Люди открыты и эмоциональны, как я и люблю. Только в России бросают букеты на сцену, как во времена Эдит Пиаф и Марлен Дитрих. Во Франции, к сожалению, так уже не делают. Честно говоря, до сих пор не понимаю, почему я так популярна в вашей стране. В любом случае, я очень благодарна россиянам за такой теплый прием.

– А что думаете о Казани?

– Я, к сожалению, не успела как следует ознакомиться с достопримечательностями вашего города, но он мне безумно понравился. В нем чувствуется мощь, история, свое очарование. Надеюсь, мне удастся еще не раз здесь побывать.

Спасаюсь бегством от возлюбленного

– Вы постоянно на гастролях. По дому не скучаете?

– Я люблю возвращаться в свой дом. Предпочитаю тишину и покой своей квартиры тусовкам и светским вечерам. Лучшая разрядка для меня – ванная. Джакузи – это роскошь, в которой я не могу себе отказать.

– Осложняет ли вам жизнь популярность?

– Я живу нормальной жизнью. У меня нет телохранителей. Во Франции меня узнают. Но, знае-те, моя жизнь слишком проста, чтобы интересовать прессу, падкую на скандалы.

– Большинство ваших песен о любви. А что значит для вас слово «любовь»?

– Знаете, я всегда боялась большой любви, боялась того, что она может со мной сделать, боялась отдаться страсти, сжечь себя и разбить свое сердце. Не потому ли я всегда, когда начинаю предчувствовать, что от этого безумия меня отделяет один шаг, спасаюсь бегством от очередного возлюбленного?..

– А одиночества не боитесь?

– Нет, не боюсь. Мне нужна свобода. Мне нравится путешествовать, а когда я возвращаюсь домой, люблю развести огонь в камине, принять ванну, съесть пиццу перед телевизором. К сожалению, редко удается вот так расслабиться, потому что совсем нет времени.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*