Последняя песня Уитни Хьюстон

«I will always love you», – пела Уитни Хьюстон в фильме «Телохранитель». Сингл стал хитом, вслед за ней эти слова повторяли друг другу миллионы влюбленных. Певицу продолжают любить и сегодня миллионы поклонников во всем мире.

 

Уитни Хьюстон скончалась на 49-м году жизни в Лос-Анджелесе, куда она приехала для участия в церемонии вручения статуэток Американской академии звукозаписи «Грэмми», лауреатом которой становилась шесть раз. За несколько часов до мероприятия ее без сознания в ванной обнаружил телохранитель. Бригада «скорой помощи» в течение 20 минут пыталась реанимировать Уитни Хьюстон, но тщетно.

По предварительной версии, певица заснула или потеряла сознание в ванной. В ее номере обнаружено несколько пузырьков с сильнодействующими успокоительными и антидепрессантами. «The Daily Mail» указывает, что это были те же средства, что убили Майкла Джексона.

О причинах, приведших к смер-ти певицы, станет известно после токсикологической экспертизы, которая может занять несколько месяцев.

Многое в судьбе Уитни Хьюстон было предопределено генами и воспитанием. Она была дочерью исполнительницы госпела Сисси Хьюстон, племянницей певицы и телеведущей Дайонн Уорвик и крестницей королевы соула Ареты Франклин. Музыка соул вошла в ее кровь во времена гастрольных поездок вместе с матерью, пишет «Коммерсантъ».

Уитни Хьюстон снискала мировую славу
в 80-90-х годах

 

Уитни Хьюстон снискала мировую славу в 80-90-х годах. За свою певческую карьеру она продала более 170 млн. копий альбомов. Уитни Хьюстон вошла в Книгу рекордов Гиннесса как артистка с самым большим количеством премий и наград: за всю свою карьеру она завоевала более 400 трофеев. Миллионам поклонников она полюбилась после роли в фильме «Тело-хранитель», где и прозвучала ее самая известная песня «I will always love you». На ее счету несколько главных и второстепенных ролей в десятке картин и сериалов. В августе на экраны выйдет ее последняя работа в кино – фильм «Sparkle», которую она завершила незадолго до своей смерти.

Уитни Хьюстон похоронили 17 февраля 2012 года в родном городе Ньюарк.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*